Unser Team

Unser Team besteht aus gut ausgebildeten Experten in allen Bereichen (Coloristen, Editoren, Sound Designern, VFX Artists, Mischtonmeister, Bildtechniker u.a.). Mit langjähriger Erfahrung kümmern sich unsere Kollegen um die individuelle und gewissenhafte Durchführung der notwendigen Arbeiten. Die einzelnen Arbeitsschritte werden sorgfältig, mit Bedacht und persönlichem Engagement ausgeführt. Insgesamt führen die gut miteinander abgestimmten Arbeitsschritte zu einem brillanten Ergebnis, das sich sehen lassen kann. Lassen Sie sich überzeugen!

Wir erweitern kontinuierlich unser Team aus festen und freien Mitarbeitern und sind jederzeit an initiativen Bewerbungen interessiert. Jährlich bilden wir auch zum Mediengestalter Bild und Ton aus. Bitte beachten Sie die aktuellen Stellenangebote unter Studio Hamburg oder per E-Mail an jobs@postproduction.de.

Nachfolgend sind die Kollegen aus unserem Team abgebildet, welche Ihnen als direkte Ansprechpartner zur Verfügung stehen. Ein Klick auf das Foto liefert Ihnen Hintergrundinformationen zur Person und zu den Kontaktdaten.

nany-nub

Ansprechpartner

Tammo Steinmetz

Tammo Steinmetz

Geschäftsführer
Tammo Steinmetz

Tammo Steinmetz

Geschäftsführer

Telefon: +49 40 6688 3606
E-Mail: tammo@postproduction.de

Carsten Jöns

Carsten Jöns

Prokurist / Projektleiter Postproduction
Carsten Jöns

Carsten Jöns

Prokurist / Projektleiter Postproduction

Telefon: +49 40 6688 3501
E-Mail: carsten@postproduction.de

Mirko Rechtenbach

Mirko Rechtenbach

Kaufmännischer Leiter / Prokurist
Mirko Rechtenbach

Mirko Rechtenbach

Kaufmännischer Leiter / Prokurist

Telefon: +49 40 6688 2317
E-Mail: mirko@postproduction.de

Jennifer Fuchs

Jennifer Fuchs

Inhouse Producerin
Jennifer Fuchs

Jennifer Fuchs

Inhouse Producerin

Telefon: +49 40 6688 3136
E-Mail: jennifer@postproduction.de

 

Anne Braun

Anne Braun

Inhouse Producerin
Anne Braun

Anne Braun

Inhouse Producerin

Telefon: +49 40 6688 3502
E-Mail: anne@postproduction.de

Jörn Hoffmann

Jörn Hoffmann

Inhouse Producer
Jörn Hoffmann

Jörn Hoffmann

Inhouse Producer

Telefon: +49 40 6688 3138
E-Mail: joern@postproduction.de

Wibke Becker

Wibke Becker

Projektleiterin Postproduction
Wibke Becker

Wibke Becker

Projektleiterin Postproduction

Telefon: +49 40 6688 3500
E-Mail: wibke@postproduction.de

Robert Dittrich

Robert Dittrich

Projektleiter Film und Archiv
Robert Dittrich

Robert Dittrich

Projektleiter Film und Archiv

Telefon: +49 40 6688 3586
E-Mail: robert@postproduction.de

Torsten Facius

Torsten Facius

Projektleiter Broadcast
Torsten Facius

Torsten Facius

Projektleiter Broadcast

Telefon: +49 40 6688 3115
E-Mail: torsten@postproduction.de

Annekatrin Hartung

Annekatrin Hartung

Inhouse Producerin Berlin
Annekatrin Hartung

Annekatrin Hartung

Inhouse Producerin Berlin

Telefon: +49 30 – 308819-7710
E-Mail: annekatrin@postproduction.de

Ulrike Freyer

Ulrike Freyer

Postproduction Supervisor
Ulrike Freyer

Ulrike Freyer

Postproduction Supervisor

Telefon: +49 40 6688 2404
E-Mail: ulrike@postproduction.de

Myrna Brinkmann

Myrna Brinkmann

Produktionsassistentin
Myrna Brinkmann

Myrna Brinkmann

Produktionsassistentin

Telefon: +49 40 6688 3137
E-Mail: myrna@postproduction.de

 

Jens-Peter Ramm

Jens-Peter Ramm

Teamleiter Systemservice
Jens-Peter Ramm

Jens-Peter Ramm

Teamleiter Systemservice

Telefon: +49 40 6688 3000
E-Mail: jens-peter@postproduction.de

nany-nub

Karriere & Jobs

Unsere aktuellen Stellenanzeigen finden Sie hier: https://www.studio-hamburg.de/stellenangebote/

nany-nub

Standorte

Studio Hamburg Postproduction GmbH


Jenfelder Allee 80

D-22039 Hamburg
Telefon: +49 40 6688 2304

info@postproduction.de

Studio Hamburg Postproduction GmbH

Nestorstraße 8-9
D-10709 Berlin
Telefon: +49 30 308 819 77 0

berlin@postproduction.de

Studio Hamburg Postproduction GmbH

Lilienthalstraße 1
D-21337 Lüneburg
Telefon: +49 4131 88 63 45


lueneburg@postproduction.de